Воскресенье, 25 февраля 2018   Подписка на обновления  Напишите нам
22:40, 17 июля 2017

Стартовый тур нового сезона первой футбольной лиги Украины начался с областного «дерби»

Сумчане сыграли первый официальный матч под руководством нового тренера Ильи Близнюка. Кроме того, команда вышла на поле в обновленном составе. В межсезонье клуб подписал контракты с 14-ю новыми футболистами. Вернулся к состоянию «горожан» и Александр Лебеденко, кроме того, продлил контракт с клубом Александр Литвиненко. Инициатива в начале матча была на стороне хозяев поля. Под занавес первого тайма команды поочередно обменивались моментами. В общем, победу в этом матче праздновали «горожане» со счетом 1:0. На 73-й минуте на поле в составе сумской команды появился новичок Артур Каськов, а на 86-й отличился голом. На 76-й минуте «нефтяники» не реализовали 11-метровый. Рефери назначил пенальти за игру рукой в ​​штрафной площадке, а Вячеслав Поднебенный пробил в перекладину.

После минимальной победы «Сумы» расположились на шестой строчке, «Нефтяник» — на 13. Следующие матчи команды сыграют 22 июля: ахтырчане на выезде будут играть с Кремнем, а сумчане поедут в Ковалевку, где им будет противостоять местный «Колос».